Режим работы магазина:
ПН - ВС: с 09:00 до 19:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 руб
Каталог

Какой шиномонтажный станок купить?

Выбираем шиномонтажный станок: советы от профессионалов

Перед открытием станции для шиномонтажа необходимо правильно выбрать и закупить необходимое шиномонтажное оборудование. Советами по выбору оборудования делятся специалисты нашей компании!

При открытии станции для шиномонтажа стоит учитывать каждую даже казалось бы самую незначительную деталь. Особое внимание следует уделить выбору и приобретению шиномонтажного оборудования.

В первую очередь необходимо закупить минимально необходимый набор оборудования, основу которого составляет шиномонтажный станок

Разобраться во всем многообразии оборудования представленного на рынке бывает довольно проблематично в силу разнообразия моделей и различных специфических функций.

Комплексный подход к выбору станка дает возможность подобрать лучшее решение по соотношению цена/качество, что позволит максимально быстро окупить приобретенное оборудование и быстро начать получать прибыль.

Представленные на сегодняшний день на рынке шиномонтажные станки по типу управления разделяют на 2 класса:

  1. Автоматические
  2. Полуавтоматические

У каждого класса таких станков есть как достоинства так и недостатки, на каждом из них мы остановимся по подробнее в этой статье.

Виды шиномонтажных станков и их особенности:

В моделях с автоматическим управлением отведение монтажной стойки производится при помощи давления газа (пневматического воздействия). Для откидывания стойки необходимо только лишь нажать на педаль.

Так же станок самостоятельно правильно расставляет и производит фиксацию зазоров между диском и резиной.

Автоматическое оборудование дает возможность колоссально сэкономить время которое необходимо затратить для проведения процедуры шиномонтажа, так же данный тип оборудования максимально прост в управлении.

Таким образом, при применении автоматического станка в работе, возрастает количество обслуживаемого транспорта, но вместе с тем цена на такого рода станки выше.

В моделях с полуавтоматическим управлением вертикальная стойка остается неподвижна, из этого следует что все необходимые манипуляции работнику необходимо будет выполнять самому, без помощи автоматических систем. Эту особенность станка можно одновременно отнести как к минусам так и к плюсам данного типа оборудования. Так как с одной стороны оператору приходится выполнять больше рутинных действий что увеличивает общее время обслуживания одного автомобиля, но с другой стороны подобная конструкция станка позволяет экономить место в мастерской за счет более компактно размещения станков “впритык к стене”.

Так же неотъемлемым преимуществом является - цена. Полуавтоматические станки существенно дешевле автоматических. Так же стоит отметить тот факт что для ремонта и обслуживания не требуется специального оборудования и в большинстве случаев его можно выполнить на месте не прибегая к помощи специалистов.

Если на вашей станции большой поток клиентов. Вам лучше присмотреться к станку с двухскоростным приводом. Ключевое отличие таких станков от односкоростных в том что полный цикл работ для одного автомобиля существенно сокращается, что позволяет увеличить прибыль вашей шиномонтажной станции.

Сколько дюймов необходимо?

Для мастерских с большим количеством клиентов подойдут универсальные автоматические шиномонтажные стенды, которые позволяют обслуживать как камерные так и бескамерные шины, которые позволяют работать с большим диапазоном диаметров бортируемых дисков в пределах 14-56 дюймов. Такие стенды дают возможность обслуживать как легковые так и грузовые авто.

Некоторые мастерские предпочитают приобретать не универсальное оборудование, а то которое соответствует типу авто (грузовые и легковые шиномонтажные станки).

 

Итоги:

Для небольших автосервисов расположенных в ограниченных пространствах для экономии бюджета и места можно порекомендовать полуавтоматические шиномонтажные станки т.к это будет самым удачным решение по соотношению цена/качество и позволит решать все необходимые задачи мастерской подобного типа.

Наиболее популярными моделями подобного класса являются:

SIVIK КС-302

AE&T M-100

KraftWell LC810/380

Для шиномонтажной станции с большим количеством клиентов можно порекомендовать обратить внимание на стенды с автоматическим управлением достаточная высокая цена компенсируется скоростью и простотой выполнения работ.

Наиболее популярными моделями подобного класса являются:

SIVIK КС-402А Про

AE&T M-221ВP6

Werther-OMA Titanium 200/22

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*