Режим работы магазина:
ПН - ВС: с 09:00 до 19:00
Перезвоните мне
0 Корзина 0 руб
Каталог

Для чего нужен балансировочный станок?

Балансировочные станки (либо стенды) применяют практически во всех автосервисах и СТО, где предоставляют услугу по балансировке колес авто. На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор различного оборудования, которое имеет как свои преимущества, так и некоторые недостатки.


Применение:

Основной областью применения данного типа устройств является балансировка колес авто. Это а необходимая операция, о которой должен помнить каждый владелец авто. Во время движения неправильно сбалансированные колеса могут давать вибрации кузова, оказывать отрицательное влияние на управляемость авто, что во многих случаях может приводить к плачевным последствиям.
Если своевременно не принять меры и не применить балансировочный станок, то могут появиться следующие проблемы с автомобилем:
1. Скорейший и неравномерный износ протектора шины;
2. Неисправности, либо поломка ходовой части автомобиля, ее перегруженность;
3. Неправильная работа подвески либо ее составных частей.
Каждый владелец авто должен отдавать себе отчет в том, что все рассмотренные выше неисправности могут быть предотвращены, при применении грамотных диагностических мер.


Виды и типы станков:

Вид устройства для работы с автомобилем выбирается исходя из его типа (легковой/грузовой)
К примеру, для проведения процедуры балансировки колес легкового авто применяют один тип оборудования, а для грузовых -совершенно другой.
Так же нужно знать, что в настоящее время так называемые "грузовые" стенды для балансировки также способны проводить все необходимые процедуры и с легковыми автомобилями.
Главным преимуществом грузовых балансировочных стендов перед легковыми, прежде всего, является их универсальность, т.к. приобретая один грузовой стенд его можно применять и при балансировке колес легковых авто, это значит что в дополнение к грузовому не требуется покупать еще и легковой станок, это значительно экономит средства при закупке аппаратов и позволяет закупить меньшее количество аппаратов с большим разнообразием функций
В настоящее время возрос спрос на балансировочные стенды с мониторами, которые во много раз упрощают работу специалистов СТО, позволяя совершать максимально точные расчеты, а соответственно и более качественную балансировку колес.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рекомендуемые товары